Информация о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ИФНС России по Центральному району г. Новокузнецка Кемеровской области и урегулированию конфликта интересов в 3 квартале 2019 года

Дата публикации: 13.11.2019 06:39

В 3 квартале 2019 года проведены 3 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Инспекции ФНС России по Центральному району г. Новокузнецка и урегулированию конфликта интересов.

05.09.2019 на заседании комиссии рассмотрено уведомление специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок Инспекции о возможном возникновении конфликта интересов, так как его супруг зарегистрирован в качестве учредителя общества с ограниченной ответственностью поставленного на налоговый учет в Инспекции.

Комиссия рекомендовала гражданскому служащему и его руководителю принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

19.09.2019 на заседании комиссии рассмотрено уведомление специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок Инспекции о возможном возникновении конфликта интересов, поскольку его сестра замещает должность государственного налогового инспектора в той же Инспекции.

По результатам рассмотрения уведомления Комиссия установила, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

26.09.2019 на заседании Комиссии рассмотрено уведомление руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней образовательной школы» (далее - МБОУ «СОШ») о заключении трудового договора с бывшим специалистом 1 разряда отдела камеральных проверок Инспекции на замещение должности социального педагога.

Комиссией установлено, что бывший федеральный государственный гражданский служащий в период его работы в Инспекции не выполнял функции государственного управления в отношении МБОУ «СОШ».

Принято решение дать согласие бывшему государственному служащему на замещение должности социального педагога МБОУ « СОШ».