Информация о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ИФНС России по Центральному району г. Новокузнецка Кемеровской области и урегулированию конфликта интересов в 4 квартале 2019 года

Дата публикации: 26.03.2020 05:54

26 декабря 2019 года Инспекция ФНС России по Центральному району г.Новокузнецка провела семинар для начинающих индивидуальных предпринимателей на тему «Как организовать свой бизнес», «Выбор системы налогообложения» в ГКУ Центр Занятости населения города Новокузнецка.

В качестве слушателей присутствовало 25 человек разного возраста.

За круглым столом для присутствующих доведена информация:
- создание бизнеса;
- государственная регистрация;
- ведение бизнеса;
- права и обязанности;
- выбор режима налогообложения: Упрощенная система налогообложения (УСН); Патентная система налогообложения (ПСН);- Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН); Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);
- применение контрольно-кассовой техники;
- порядок регистрации в интернет - сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуального предпринимателя».

Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении, получили квалифицированные консультации по вопросам налогообложения доступного для понимания, а также ответы на интересующие их вопросы.

Интерес у присутствующих вызвал выбор оптимального режима налогообложения.

Проведение семинара сопровождалось показом видеороликов ФНС России «Создай свой бизнес», «Риски бизнеса», «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Роздан информационный материал по налоговой тематике для практического применения в бизнесе и памятки о сервисах налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».