ENG

О возможности оплачивать налоги за несовершеннолетнего ребенка через личный кабинет родителя (законного представителя)

Дата публикации: 29.11.2021 11:51

Инспекция ФНС России по Центральному району г. Новокузнецка Кемеровской области - Кузбассу сообщает, что у пользователей интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК ФЛ) в разделе «Профиль» добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для направления и отображения запросов на доступ к информации из ЛК ФЛ несовершеннолетнего ребенка и управления таким списком, после подтверждения запроса . Для использования такого функционала необходимо являться пользователями ЛК ФЛ, как родителям, так и их детям.

Там же в ЛК ФЛ в разделе «Налоги» предоставлена возможность просматривать и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами оплаты в ЛК ФЛ. А именно, в раздел «Налоги» добавлен всплывающий список, выбор по которому производится на основании подтвержденных запросов, сформированных во вкладке «Семейный доступ »

Сведения прекратятся отображаться в ЛК родителя (законного представителя):

- с момента, когда ребенку исполнится 18 лет;
- если сам родитель (законный представитель) захочет прекратить отображение таких сведений, подав заявление через Сервис на их отмену.