В городе Кемерово торжественно открыли новое здание Межрайонной инспекции ФНС России №15 по Кемеровской области - Кузбассу

Дата публикации: 07.03.2023 13:05

3 марта 2023 года состоялось торжественное открытие нового административного здания Межрайонной инспекции ФНС России №15 по Кемеровской области - Кузбассу. Оно расположено по адресу: г . Кемерово, пр. Октябрьский, 32.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, руководитель Управления ФНС России по Кемеровской области - Кузбассу Ирина Игоревна Антонова.

Межрайонная инспекция ФНС России №15 по Кемеровской области - Кузбассу является самой крупной инспекцией региона.

На учете в ней состоит 14,4 тысяч налогоплательщиков – юридических лиц, 14,8 тысяч индивидуальных предпринимателей и 728,5 тысяч физических лиц.

В новом здании обслуживаются все категории налогоплательщиков: юридические лица, физические лица, индивидуальные предприниматели. Здание расположено практически в центре города, рядом остановка общественного транспорта, есть парковка для машин.

Инспекция оказывает услуги налогоплательщикам г. Кемерово, г. Березовский и Кемеровского муниципального района.

Для обслуживания налогоплательщиков оборудован современный операционный зал с просторными зонами ожидания , переговорными комнатами, с местами для заполнения документов, мониторами для трансляции видеороликов по налоговой тематике.

В операционном зале установлена система электронного управления очередью, позволяющая четко распределить обслуживание налогоплательщиков.

Сергей Цивилев выразил слова благодарности за качественные и в срок проведенные работы по строительству здания налоговой инспекции в г. Кемерово, вручил почетные грамоты Губернатора Кузбасса работникам строительных организаций.

Всю необходимую информацию о структуре инспекции, режиме работы, телефонах структурных подразделений инспекции можно будет найти на сайте ФНС России, в разделе «Контакты».