Проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления ФНС России по Кемеровской области

Дата публикации: 19.04.2019 11:34

12.02.2019 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления ФНС России по Кемеровской области и урегулирования конфликта интересов (далее Комиссия).

На заседании комиссии рассмотрено уведомление начальника отдела информационной безопасности Управления, о возможном возникновении ситуации при которой личная заинтересованность может повлиять на выполнение его служебных обязанностей и привести к возникновению конфликта интересов, поскольку его супруга работает старшим государственным налоговым инспектором в отделе урегулирования налоговых споров Управления.

Комиссия рекомендовала руководителю Управления указать федеральному государственному гражданскому служащему на недопустимость нарушения требований об урегулировании конфликта интересов.

06.03.2019 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления ФНС России по Кемеровской области и урегулирования конфликта интересов (далее Комиссия).

На заседании комиссии рассмотрено уведомление главного государственного налогового инспектора отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления, о возможном возникновении ситуации при которой личная заинтересованность может повлиять на выполнение его служебных обязанностей и привести к возникновению конфликта интересов, так как ее супруг является индивидуальным предпринимателем, поставленным на налоговый учет в Инспекции ФНС России по г. Кемерово.

Комиссия рекомендовала руководителю Управления и государственному служащему принять меры по недопущению конфликта интересов.

25.01.2019 в Управление ФНС России по Кемеровской области (далее Управление) поступило уведомление руководителя АО «Прокопьевский угольный разрез» о заключении трудового договора с бывшим заместителем начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Кемеровской области (далее Инспекция) на замещение должности начальника юридического отдела в указанной коммерческой организации.

В ходе проведенного анализа установлено, что бывшему федеральному государственному гражданскому служащему в период его работы в Инспекции не поручались отдельные функции по государственному управлению АО «Прокопьевский угольный разрез».

В виду отсутствия оснований заседание Комиссии в отношении бывшего федерального государственного гражданского служащего не проводилось. Бывшему государственному служащему дано согласие на замещение должности начальника юридического отдела в АО «Прокопьевский угольный разрез».