ENG
42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 27.04.2022

Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по предоставлению по лицензионному договору прав использования результатов интеллектуальной деятельности

Дата документа: 20.04.2022
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное Собрание Кемеровской области – Кузбасса
Номер: 37-ОЗ
КНД:
Тип ситуации: Налог на прибыль организаций

Настоящий Закон принят на основании пункта 18-3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации в целях стимулирования коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в организациях, осуществляющих деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса.

Статья 1

1. Для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по предоставлению по лицензионному договору прав использования результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат налогоплательщику и зарегистрированы в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности, в отношении прибыли, полученной от указанной деятельности, ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, устанавливается в размере 0 процентов.

2. По налоговой ставке, установленной в пункте 1 настоящей статьи, облагается прибыль от предоставления прав использования изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, селекционных достижений.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.



Губернатор Кемеровской области – Кузбасса
С. Е. Цивилев

Комментарии:

Принят Законодательным Собранием Кемеровской области – Кузбасса 20 апреля 2022 года