Дата публикации: 16.12.2016 12:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Состоялось очередное, последнее в этом году, заседание Общественного совета УФНС по Кировской области. Открывая его, руководитель Управления С.Г. Чарушина подчеркнула, что в течение года общественниками была проделана большая работа. «Мы очень ценим вашу поддержку и сотрудничество. Вы много делаете для того, чтобы в нашем регионе была возможность честно работать и комфортно жить», - сказала Светлана Геннадьевна. После этого она вручила каждому члену совета Благодарственное письмо.
О том, что было сделано в уходящем году, рассказал председатель совета В.Г.Скобелкин. Он отметил, что каждый из присутствующих принимал активное участие в деятельности совета: по актуальным вопросам налогового законодательства была организована масштабная информационно-разъяснительная работа, члены совета выступили инициаторами организации и проведения нескольких областных и районных социально значимых мероприятий, был подготовлен ряд законодательных инициатив.
В частности, при поддержке члена Общественного совета И.Б. Израилева были проведены встречи представителей налоговой службы с бизнесом в г. Кирово-Чепецке, в том числе была организована работа координационного совета при главе города по противодействию «нелегальному» бизнесу. По инициативе члена совета, уполномоченного по защите прав предпринимателей А.Н. Вавилова, представители УФНС приняли участие в работе круглых столов на областном форуме «Предпринимательство на Вятке-2016», а также ряде встреч с предпринимателями по конкретным вопросам. По инициативе члена совета Э.А. Носкова прошел ряд заседаний в Общественной палате Кировской области по легализации трудовых отношений. По инициативе заместителя председателя совета, секретаря Общественной палаты региона А.Л. Усенко и руководства ВТПП проведены рабочие встречи в Вятской торгово-промышленной палате по изменениям законодательства и другие информационно-разъяснительные мероприятия. А также руководитель УФНС С.Г. Чарушина и председатель Общественного совета В.Г. Скобелкин по приглашению А.Л.Усенко выступили на пленарном заседании 6-го Гражданского форума Кировской области, где был представлен положительный опыт работы Общественного совета УФНС. Также активно работали и другие его члены. Как подчеркнул Владимир Гаврилович, «помимо участия в знаковых мероприятиях, в течение всего года велась ежедневная разъяснительная деятельность в трудовых коллективах и общественных организациях, которые мы возглавляем, в профессиональном сообществе». Он отметил, что общественники были не только «рупором» налоговой службы, но и имели возможность доносить до УФНС «обратную связь», которую им транслировали жители Кировской области, в том числе и представители бизнеса. И налоговики оперативно реагировали на каждое их предложение, отвечали на все возникающие вопросы.
Его поддержал А.Н. Вавилов, сказав, что недавно вернулся с Всероссийского налогового форума, где обсуждались вопросы по формированию диалога между налоговой службой и бизнесом, коллеги из других регионов делились существующим опытом взаимодействия на их территориях. «И я еще раз убедился, у нас в регионе такой диалог есть, и он настоящий. Есть понимание, что мы делаем общее дело. И об этом я всегда говорю предпринимателям, и призываю их к общению с налоговиками», - сказал Андрей Николаевич.
Член совета В.Н. Пугач поблагодарил С.Г. Чарушину за то, что все заседания пронизаны деловой дружеской атмосферой и несут много информации, полезной для их работы и для развития региона в целом.
В ходе заседания члены совета также обсудили планы работы на будущий год, высказав пожелание не сбавлять темп, а также активно участвовать в создании в Кировской области комфортных условий для добросовестного бизнеса, формировании равных конкурентных условий, консолидации всего общества.
Обратиться
Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса:
«Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата