УФНС России по Кировской области приглашает на публичные слушания по актуальным вопросам

Дата публикации: 25.07.2018 14:54

08 августа  2018 года с 10:00 до 12:00 в ИФНС России по городу Кирову (адрес: г. Киров, ул. Комсомольская, 1) состоятся публичные слушания.
Организатором  мероприятия  является  Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Тема публичных слушаний «Налоговый контроль и управление налоговыми рисками на современном этапе развития налоговой реформы». В мероприятии примут участие руководители УФНС, а также других органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий и организаций, средств массовой информации.

В ходе слушаний спикеры проинформируют представителей бизнес – сообщества по следующим вопросам:

  • Информационное взаимодействие с налогоплательщиками по телекоммуникационным каналам связи.
  • Позиция налоговых органов: правоприменительной практики исчисления страховых взносов индивидуальным предпринимателям.
  • Риск-ориентированный подход при  выборе объектов для налоговой проверки
  • Налоговый контроль: как минимизировать риски для бизнеса
  • Актуальные вопросы правоприменительной практики налоговых органов при реализации механизма взыскания налогов со взаимозависимых лиц в порядке п.2 ст.45 НК РФ

Кроме этого, запланировано общение представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти в режиме «вопрос - ответ».

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию можно по тел.: (8332) 37-80-12,  37-83-28, 37-83-68.

Вход в здание инспекции будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Проведение ежеквартальных публичных мероприятий организовано в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности», утвержденной советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Адрес электронной почты для направления вопросов для обсуждения- 08082018@r43.nalog.ru. Прием вопросов заканчивается 04.08.2018.