ENG

Платить имущественные налоги удобнее через Личный кабинет

Дата публикации: 18.10.2021 10:22

УФНС России по Кировской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов в 2021 году истекает 1 декабря. Налоговые уведомления уже доступны для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. На сегодняшний день информация о сумме исчисленных имущественных налогов направлена более 113 тысячам пользователям Личных кабинетов.

Кировчанам, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления доставляются Почтой России. В этом году такие почтовые отправления получат 545 тысяч жителей нашего региона. При необходимости дубликат налогового уведомления также можно получить в любом налоговом органе или МФЦ. Реквизиты для перечисления налогов, а также штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через мобильные приложения и банковские терминалы указаны непосредственно в налоговом уведомлении.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц лучше всего в режиме онлайн - в Личном кабинете налогоплательщика или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

В случае утраты пароля от Личного кабинета налогоплательщика, войти в сервис можно, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru). Восстановить пароль можно с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден) или обратившись в налоговую инспекцию.

Подробнее узнать о налоговых уведомлениях, направленных в текущем году, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте www.nalog.gov.ru в специальном разделе «Налоговые уведомления 2021».

Общая сумма исчисленных имущественных налогов за 2020 год составила 1 млрд 995 млн рублей. Учитывая социальную значимость имущественных налогов, обращаемся к владельцам налогооблагаемого имущества с просьбой уплатить исчисленные налоги, не дожидаясь срока окончания кампании, как это сделали многие наши земляки, уже уплатив имущественных налогов на сумму 340 млн рублей.

Напоминаем, что получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.