Мобильный офис Управления работал в пгт. Опарино

Дата публикации: 28.11.2023 09:00

Старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг №2 Обособленного подразделения №13 УФНС России по Кировской области в г. Луза Наталья Семушина в формате мобильного офиса вела прием налогоплательщиков Муниципального образования «Опаринский муниципальный округ».

Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год, подключение к онлайн-сервису сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - основный вопросы, с которыми обратились налогоплательщики. Наталья Семушина проинформировала, что получить регистрационную карту на подключение к личному кабинету можно в любом налоговом органе, либо зайти в него с помощью логина и пароля от своего личного кабинета на портале «Госуслуги». Она отметила, что с помощью личного кабинета можно получать уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде и уплатить налоги.

В этом году впервые появилась возможность получать СНУ через личный кабинет на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – портале «Госуслуги». Для этого необходимо иметь свой личный кабинет на «Госуслугах» и подать в нем согласие на получение уведомления в электронном виде. Это можно сделать в любое время и получить налоговое уведомление.

Кроме темы имущественных налогов граждане задавали вопросы, связанные с предоставлением льгот по имущественным налогом и порядком подачи заявления на льготы через онлайн-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».