Предпенсионерам – об имущественных налогах

Дата публикации: 05.11.2020 12:19

Специалисты налоговых органов Кировской области продолжают массовое информирование плательщиков в рамках проходящей в настоящее время кампании по уплате имущественных налогов физических лиц. Очередная встреча с плательщиками прошла в актовом зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области в рамках реализации проекта «Правовая школа предпенсионеров». В качестве спикера выступил Копысов И.И.- старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества УФНС России по Кировской области. Тема выступления касалась налоговых льгот для предпенсионеров.

Игорь Иванович рассказал в целом о ходе кампании по уплате имущественных налогов, напомнил, что крайний срок уплаты данного вида налогов – 1 декабря. Более подробно он остановился на льготах, предоставляемых лицам предпенсионного возраста, ответил на все заданные вопросы.

Обращаем ваше внимание, что ответы на вопросы, связанные с налогообложением, можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222. Консультацию также можно получить в налоговых органах Кировской области.