Менее недели осталось до отмены налогового режима ЕНВД

Дата публикации: 28.12.2020 16:57

Очередной семинар в режиме он-лайн на тему «Отмена специального налогового режима Единый налог на вмененный доход с 1 января 2021 года и бесшовный переход на иные режимы налогообложения» для налогоплательщиков, применяющих налоговый режим ЕНВД, провела начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Кировской области Наталья Завалина на площадке центра «Мой бизнес». В качестве слушателей вебинара зарегистрировались более 190 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц.

Наталья Леонидовна напомнила участникам вебинара об отмене с 1 января 2021 года Единого налога на вмененный доход. Спикер обратила внимание слушателей на то, что у налогоплательщиков, использующих ЕНВД, осталось буквально несколько дней, чтобы определиться с новой системой налогообложения и подать в налоговые органы соответствующие заявления. Начальник отдела налогообложения юридических лиц подробно рассказала слушателям об альтернативных системах налогообложения: упрощенной системе налогообложения, патентной системе налогообложения, едином сельскохозяйственном налоге, налоге на профессиональный доход.

Наталья Завалина подчеркнула, что более 1 тысячи субъектов бизнеса, применявших ЕНВД в 4 квартале текущего года, до сих пор не определились с выбором нового налогового режима. В случае, если налогоплательщики не выберут новый режим самостоятельно, они автоматически будут переведены на общий режим налогообложения.

В заключении вебинара начальник отдела налогообложения юридических лиц подробно ответила на все вопросы, заданные участниками он-лайн семинара, и еще раз призвала быстрее определиться с выбором иной системы налогообложения.