Изготовление тортов на заказ обернулось административной ответственностью

43 Кировская область

Дата публикации: 03.09.2018

Изготовление кировчанкой домашних тортов на заказ обернулось для жительницы областного центра общением с налоговой службой и административной ответственностью за незаконное предпринимательство. В чем она выразилась, разбирались журналисты телеканала "ТНТ.43 регион".

После общения с контролирующим органом жительница областного центра решила не испытывать судьбу и вывести свой бизнес из тени. Сегодня любой товар или услугу легче всего найти в сети Интернет. Во всемирной паутине можно купить и продать буквально все, начиная от телефона и заканчивая квартирой. Правда, далеко не все кировчане ведут свой интернет-бизнес легально.Тысячи публичных предложений охватить нереально, однако все чаще сотрудники налоговой проверяют такие объявления на предмет наличия государственной регистрации у продавцов.

У кировчанки, продававшей в Интернете торты на заказ, такой регистрации не оказалось. Материалы административного производства были направлены в суд, который вынес решение о наложении на женщину штрафа в 500 рублей. Этот случай стал восьмым с начала года, доведенным до суда. Решив более не искать проблем с законом, женщина решила встать на учет в налоговом органе, выведя свой сладкий бизнес из тени. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б