Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области

Дата публикации: 18.10.2018 11:59

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области (УФНС России по Курганской области) (адрес: г. Курган, ул. Климова, д. 60, телефон: 49-83-00, факс: 41-78-05) в лице и.о. руководителя Сагитуллина Марата Талхатовича, действующего на основании приказа Федеральной налоговой службы от 27.02.2018 № ММВ-10-4/235@, Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области, утвержденного Федеральной налоговой службой 14.04.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей:

Наименование должности

Наименование отдела

Количество вакансий

Квалификационные требования

Главный государственный налоговый инспектор

Контрольный отдел

1

высшее образование;

квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не предъявляются;

требования к знаниям и умениям, необходимым для замещения должности государственной гражданской службы в соответствии с должностным регламентом (см. приложение)

 

Старший государственный налоговый инспектор

Отдел налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов

1

Главный специалист-эксперт

Финансовый отдел

1

Ведущий специалист - эксперт

Общий отдел

1

Аналитический отдел

1

Условия прохождения государственной гражданской службы (поступление на службу, ее прохождение и прекращение, государственные гарантии на гражданской службе, права и обязанности гражданского служащего, ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой и т.д.) определяются в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к гражданским служащим. Гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

В соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (в ред. распоряжения Правительства от 05.03.2018 № 227) с приложением фотографии (4х6);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, форма № 001-ГС/у);

е)  сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

ж) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

з) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать;

и) иные документы, предусмотренные Федеральными законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Для заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо воспользоваться дистрибутивом специального программного обеспечения "Справки БК", который размещен по адресу: https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk.

Гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в УФНС России по Курганской области, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в УФНС России по Курганской области заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (в ред. распоряжения Правительства от 05.03.2018 № 227) с приложением фотографии (4х6).

Срок предоставления документов на конкурс: с 18.10.2018 по 07.11.2018 по рабочим дням с 14.00 до 17.00, в пятницу с 14.00 до 16.00.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 640002 г. Курган, ул. Климова, д. 60, УФНС России по Курганской области, отдел кадров и безопасности, каб. № 809, тел. 8(3522) 49-83-26, 49-83-10, 49-83-66. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

Ответственный за прием документов: Воинкова Анна Викторовна, ведущий специалист-эксперт отдела кадров и безопасности.

Документы представляются гражданином (гражданским служащим) в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы.

В электронном виде документы представляются в соответствии с Правилами представления документов в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв федерального государственного органа, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Достоверность сведений, представленных гражданином в федеральный государственный орган, подлежит проверке.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения, о чем он уведомляется в письменной форме с объяснением причин отказа.

Претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предполагаемая дата проведения конкурса 29 ноября 2018 года по адресу: 640002, г. Курган, ул. Климова, д. 60, УФНС России по Курганской области,  каб. № 906.

Не позднее, чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса, на официальном сайте налогового органа (www.nalog.ru) и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» (www.gossluzhba.gov.ru) будет размещена информация о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе. Кроме того, кандидатам будут направлены соответствующие сообщения в письменной форме.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов для замещения вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности и определении победителя.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая тестирование и индивидуальное собеседование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты.

В целях самостоятельной оценки своего профессионального уровня и мотивации к самоподготовке кандидаты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса. Предварительный тест размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации», (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).

При проведении тестирования кандидатам предоставляется одно и то же время для прохождения тестирования. Подведение результатов тестирования основывается на количестве правильных ответов.

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных кандидату членами конкурсной комиссии по результатам индивидуального собеседования и баллов, набранных кандидатом по итогам тестирования. По результатам сопоставления итоговых баллов кандидатов формируется рейтинг кандидатов.

Конкурсные процедуры и заседание конкурсной комиссии проводятся при наличии не менее двух кандидатов. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. Решение является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ УФНС России по Курганской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы, на замещение которой проводился данный конкурс.

Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв УФНС России по Курганской области кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах ФНС России и указанной информационной системы в сети «Интернет».

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего они подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств

Приложения: 1. Образец заявления;  2. Анкета; 3. Образец заполнения анкеты; 4. Должностные регламенты.

 


И.о. руководителя
УФНС России по Курганской области
М.Т. Сагитуллин