ENG

В областном управлении прошли очередные публичные обсуждения

Дата публикации: 03.04.2018 07:35

30 марта 2018 года в УФНС России по Курганской области прошли очередные публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности налоговых органов, в которых приняли участие представители Администрации города Кургана, Департамента экономического развития Курганской области, Общественного совета при УФНС России по Курганской области, а также региональные средства массовой информации  и заинтересованные налогоплательщики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Курганской области М.Т. Сагитуллин.

Марат Талхатович акцентировал внимание на том, что данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Он рассказал о реализации реформы в налоговых органах в 2017 году и основных задачах, поставленных на 2018 год.

Участникам публичных слушаний были предложены доклады о проблемных вопросах, возникающих при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей и нововведениях в налоговом законодательстве на 2018 год при администрировании имущественных налогов. По итогам обсуждений налогоплательщики получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Главной задачей проведения данного мероприятия является выстраивание конструктивного диалога между налоговыми органами и налогоплательщиками в части, касающейся осуществления налогового контроля Федеральной налоговой службы.

Публичные обсуждения будут проводиться ежеквартально. Узнать дату и тематику следующих слушаний можно на сайте ФНС России в разделе «О ФНС России» подразделе «Контрольно-надзорная деятельность».