ENG

УФНС России по Курганской области приглашает на публичные обсуждения, которые пройдут в Инвестиционном агентстве Курганской области

Дата публикации: 24.05.2019 13:55

УФНС России по Курганской области приглашает на публичные обсуждения, которые состоятся 7 июня 2019 года в 10:00, в конференц-зале, расположенном по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, офис 33

Спикеры мероприятия: 1) Запорожец Анна Владимировна, и.о. заместителя руководителя УФНС России по Курганской области, выступление по теме: «Практика досудебного урегулирования налоговых споров».

А. В. Запорожец  разъяснит, какие существуют способы разрешения разногласий в порядке досудебного урегулирования, какие основания и причины являются существенными для подачи жалобы, уточнит, в каких случаях жалобы могут быть оставлены без рассмотрения и какие обстоятельства выясняют в первую очередь налоговые органы.

2) Филина Ирина Валерьевна, начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Курганской области, выступление по теме: «Пониженные ставки по УСН (упрощенной системе налогообложения) для плательщиков Курганской области»

И. В. Филина перечислит, в каких случаях налогоплательщики могут применять пониженные ставки при исчислении налога по упрощенной системе налогообложения.

Также запланирована открытая лекция приглашенного гостя - кандидата юридических наук Брызгалина Аркадия Викторовича на тему "Современная налоговая политика и актуальные налоговые риски бизнеса".

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».
Участниками обсуждений могут стать не только представители УФНС России по Курганской области, но и руководители общественных организаций, региональных средств массовой информации, а также налогоплательщики, заинтересованные в тематике мероприятия.

 Вопросы, а также анкету участника можно направить по электронному адресу: nalogoblast@yandex.ru