ENG

В Управлении обсудили Манифест ФНС России с представителями бизнес-сообщества и общественных организаций

Дата публикации: 16.08.2022 12:16

11 августа 2022 года сотрудники УФНС России по Курганской области провели семинар на тему «Взаимодействие налоговых органов и бизнес-сообщества: перспектива 2030». В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества, а также общественные организации.

Основной темой для обсуждения стали тезисы Манифеста ФНС России. В своем приветственном слове руководитель Управления Марат Сагитуллин отметил, что в современных экономических условиях налогоплательщики и налоговые органы должны выйти на новый уровень взаимодействия, при котором работа на результат – пополнение бюджета нашей страны - должна стать общей целью.

Точку зрения Марата Талхатовича поддержал и заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов. Он поблагодарил сотрудников налоговых органов за прогрессивный подход к работе и открытость к диалогу.

В ходе работы над тезисами Манифеста ФНС России участники семинара делились мнением о текущем положении дел в вопросах взаимодействия бизнеса и налоговых органов и вырабатывали совместные решения, которые в дальнейшем будут постепенно внедрены в работу.