Марат Сагитуллин провёл личный приём граждан

Дата публикации: 10.10.2022 07:17

7 октября 2022 года руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Марат Сагитуллин провёл личный приём граждан.

Свои вопросы Марату Талхатовичу задали 5 человек. На приём пришли  студенты, неработающие граждане, а также индивидуальный предприниматель с вопросами различной тематики.

Индивидуальный предприниматель задал вопрос о порядке получения  и использования электронной подписи. Марат Талхатович рассказал о возможности получения квалифицированной электронной цифровой подписи в подразделениях Управления, а также о правилах ее использования.

Студент задал вопрос о документах, необходимых для получения социального налогового вычета за обучение в случае оплаты родителями. Марат Талхатович обозначил перечень документов, которые необходимы для подачи в налоговые органы с целью получения соответствующего налогового вычета, рассказал о порядке и условиях его предоставления, а также акцентировал внимание на удобстве использования электронных сервисов ФНС России.

Другие вопросы граждан касались уплаты налога на имущество физических лиц за близких родственников, проживающих в отдаленной сельской местности, получения отсрочки по уплате налога на имущество физических лиц при прохождении срочной службы в армии.

По итогам мероприятия Марат Сагитуллин дал поручения структурным подразделениям УФНС России по Курганской области подготовить и направить в адрес налогоплательщиков письменные разъяснения по заданным вопросам.