Шадринские студенты встретились с представителями налоговой инспекции в режиме видеосвязи

Дата публикации: 19.02.2021 12:31

18 февраля 2021 года Межрайонная ИФНС России №1 по Курганской области вышла на видеосвязь со студентами Шадринского филиала Финуниверситета. Темой онлайн-встречи стали перспективы трудоустройства выпускников как самозанятой категории населения. Одновременно к сеансу подключились более 150 студентов.

На онлайн-встрече начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Алексей Комиссаров и заместитель начальника отдела камеральных проверок №1 Владимир Герасимов рассказали студентам о преимуществах применения налога на профессиональный доход, рассмотрели его возможности и ограничения на простых и понятных примерах.

«Межрайонная ИФНС России № 1 по Курганской области уделяет большое внимание вопросам воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства», - поясняет Алексей Станиславович.

Студенты активно задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы от представителей инспекции. Экспериментальный формат онлайн-встречи пришёлся по вкусу студентам и преподавателям колледжа. Обе стороны выразили желание и далее сотрудничать в подобном режиме.