В ИФНС России по г. Кургану стартует серия вебинаров в рамках декларационной кампании

Дата публикации: 12.03.2021 13:54

С 1 января по 30 апреля 2021 года в России проводится очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2020 году.

Представить декларацию о доходах по форме № 3-НДФЛ необходимо, если в 2020 году налогоплательщик, к примеру, продал транспорт или недвижимость, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо в срок до 15 июля 2021 года.

В целях экономии времени в связи с распространением новой коронавирусной инфекции налоговой инспекцией по городу Кургану были разработаны инструкции по заполнению деклараций по форме № 3-НДФЛ посредством интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Ввиду социальной значимости проводимой информационной кампании, ИФНС России по г. Кургану информирует о еженедельном проведении вебинаров о возможностях заполнения деклараций по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн без личного визита в налоговую инспекцию. Вебинары будут проходить каждый вторник и четверг в период с 16 марта по 30 апреля. Начало вебинаров в 11:00 часов по местному времени.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://talk.skbkontur.ru/8406480  Предварительная регистрация не требуется.

При формировании декларации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» большая часть данных заполняется в автоматическом режиме, что является преимуществом подачи документов онлайн способом и не требует дополнительных затрат.