Семинар о новом порядке применения контрольно-кассовой техники провели налоговики в Кетово

Дата публикации: 30.01.2017 09:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области провели информационные семинары для налогоплательщиков Половинского, Кетовского, Притобольного и Звериноголовского районов, посвященные новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

В работе семинара приняли участие представители Операторов фискальных данных, которые подробно ознакомили участников семинара с перечнем моделей онлайн-касс, и ответили на ряд актуальных вопросов по их эксплуатации.

Кроме того, в ходе работы семинара налогоплательщики узнали, что для удобства налогоплательщиков на сайте ведомства открыт специальный раздел и функционирует форум для ответа на вопросы. В частности, у посетителей сайта есть возможность узнать можно или нет модернизировать имеющуюся технику, какие модели соответствуют новым требованиям и какого Оператора фискальных данных выбрать.

Участники семинаров также получили ответы на вопросы о других изменениях налогового законодательства, познакомились с новыми КБК, узнали о работе различных Интернет-сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, с помощью которых государственные услуги предоставляются налогоплательщикам в электронном виде, в частности о том, как можно воспользоваться «Личным кабинетом», а также узнать необходимые реквизиты.