В курганской налоговой инспекции организованы пункты доступа к электронным сервисам ФНС России

Дата публикации: 16.09.2016 10:47 (архив)

В ИФНС России по г. Кургану на базе гостевых компьютеров созданы пункты доступа для налогоплательщиков, либо не имеющих дома подобной электронной техники и возможности подключиться к Интернету, либо испытывающих затруднения в работе с сервисами сайта ФНС России. 

Как отмечают в инспекции, сделано это, прежде всего, для удобства граждан, желающих подать документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде, посредством сервисов: «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» (для тех, у кого есть электронная цифровая подпись (ЭЦП)) и сервису «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (для тех, у кого пока нет ЭЦП). 

На каждом таком компьютере размещен справочник Общероссийский классификатор кодов экономической деятельности (ОКВЭД) 2 и информационные брошюры с пошаговой инструкцией работы с сервисами. 

В операционном зале также постоянно дежурят специалисты инспекции, готовые помочь осуществить регистрацию бизнеса или внесения изменений в учредительные документы юридического лица в режиме онлайн.  

Воспользовавшись таким пунктом доступа в инспекции, налогоплательщик сможет подать документы без ожидания в очереди и без ошибок в заполнении заявлений. В числе  преимуществ электронной регистрации также сокращенные сроки и  возможность отслеживания и контроля процесса прохождения документов на государственную регистрацию в налоговом органе.