ENG

Актуальные вопросы практики рассмотрения налоговых споров обсуждают на совещании в Нижнем Новгороде

Дата публикации: 05.07.2013 09:01 (архив)

Сегодня, 5 июля, Правовое управление ФНС России проводит на базе УФНС России по Нижегородской области совещание-семинар на тему «Актуальные вопросы практики применения рассмотрения налоговых споров».

Откроют совещание-семинар начальник Правового управления ФНС России О.В. Овчар и заместитель председателя ФАС Волго-Вятского округа Д.В. Тютин.

В совещании-семинаре также принимают участие заместитель начальника Управления по досудебному урегулированию налоговых споров ФНС России Р.В. Якушев, начальник отдела рассмотрения судебных споров с налогоплательщиками федеральных округов Российской Федерации Правового управления ФНС России С.В. Юдин, а также представители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, подведомственных инспекций ФНС России и судьи арбитражных судов, входящих в состав Волго-Вятского округа.

На совещании планируется обсуждение актуальных вопросов судебной практики по применению законодательства о налогах и сборах с учетом специфики региона, а также наиболее значимых постановлений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по налоговым спорам.

Кроме того, на совещании будут обозначены основные задачи на 2013 год в правовой работе налоговых органов, отмечены основные тенденции развития судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров, а также определены перспективы совершенствования законодательства о налогах и сборах.

В рамках совещания-семинара состоится заседание круглого стола, на котором участники обменяются мнениями по вопросам практики рассмотрения в судах налоговых споров, а также обсудят проблемные вопросы налогового администрирования.