В ИФНС России по г. Курску проведено рабочее совещание с арбитражными управляющими

Дата публикации: 03.09.2021 09:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В августе 2021 года Федеральной налоговой службой в целях повышения эффективности реализации имущества должников, осуществляемой как в ходе исполнительного производства, так и в процедурах банкротства, организован проект «Повышение эффективности реализации имущества должников».

В рамках реализации данного проекта 31 августа 2021 года в ИФНС России по г. Курску под председательством заместителя начальника инспекции И. А. Соклакова состоялось рабочее совещание с арбитражными управляющими.

В ходе совещания  рабочей группы обсуждались: проблемные вопросы отсутствия информационного обмена между службой судебных приставов и арбитражными  управляющими при реализации имущества без проведения торгов; сложности установления начальной цены на торгах в соответствии  с размером долга; порядок проведения публичных торгов и проблемы, возникающие при их организации; подходы к оценке эффективности урегулирования и взыскания проблемной задолженности; освобождение от исполнения обязательств по итогам процедуры банкротства.

Участники  совещания обсудили перспективы сотрудничества налоговых органов с саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих в рамках ликвидационных процедур банкротства.

 «Прозрачные, конкурентные мероприятия по реализации имущества позволят повысить эффективность процедур взыскания в целом, в том числе увеличат поступления в бюджеты различного уровня», - отметил Иван Анатольевич.

Информация обо всех проводимых торгах размещена на официальном сайте: www.torgi.gov.ru в разделе «Реализация имущества должника».