ENG

Налоговики продолжают проводить мероприятия по взысканию задолженности

Дата публикации: 23.03.2021 09:01

На территории Кореневского района в рамках совместного плана мероприятий Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам прошло рейдовое мероприятие по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц.

В ходе рейда сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области и службы судебных приставов ОСП по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому району, посетили места проживания 38 должников-физических лиц, имеющих задолженность по налогам, сборам, штрафам и пеням, в отношении которых службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства за неуплату налоговых платежей.

В ходе рейда судебным приставом – исполнителем произведен арест имущества должника на сумму более 15 тысяч рублей. Также должниками была оплачена налоговая задолженность в сумме 5 тысяч рублей.

Сотрудником налоговой инспекции разъяснены должникам нормы законодательства и ответственность за неуплату налоговых платежей, обращено внимание на добровольное погашение задолженности до принятия мер принудительного взыскания с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», единого налогового платежа, сайта госуслуг и сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП.

В связи с эффективность  совместных рейдов, такие мероприятия будут проводиться регулярно на всей территории области.