Началась информационная кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год

Дата публикации: 22.09.2022 09:36

На прошлой неделе в налоговых органах Курской области началась  информационная кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

В рамках кампании специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №4 по Курской области провели разъяснительное и презентационное мероприятие с налогоплательщиками по использованию Интернет сервисов ФНС, продемонстрировав их преимущества на гостевом компьютере Инспекции.

Сотрудники Инспекции наглядно показали налогоплательщикам, принявшим участие в проводимом мероприятии, способы входа в «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»,  как просмотреть  сведения об  объектах, как распечатать налоговое уведомление, как его оплатить и погасить задолженность, а также как  воспользоваться налоговыми вычетами.

Инспекторы разъяснили, что  разобраться в налоговом уведомлении поможет промостраница «Налоговое уведомление 2022 года», которая размещена на сайте ФНС России.

А также напомнили, что оплатить имущественные налоги  можно:

- в любом отделении банка;

- через мобильное приложение «Сбербанк онлайн»;

- с помощью интернет – сервиса, воспользовавшись кнопкой «Оплатить начисления» в разделе «Начислено» через «Личный кабинет»;

- в отделениях почтовой связи.

В ходе мероприятия специалисты Инспекции подробно ответили на вопросы и дали разъяснения по налоговому законодательству Российской Федерации.

Каждому налогоплательщику вручили информационные листовки «ЛК ФЛ», помогли заполнить согласие  на СМС-информирование и показали как проверить наличие/отсутствие задолженности.

В результате проведенного мероприятия в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» зарегистрировались более 80 налогоплательщиков.