Налоговая инспекция провела онлайн-вебинар с уполномоченными представителями налогоплательщиков

Дата публикации: 15.05.2020 07:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях информирования организаций и индивидуальных предпринимателей о мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии, 13 мая в здании Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области состоялся онлайн-вебинар с уполномоченными представителями налогоплательщиков.

Исполняющий обязанности начальника Инспекции  Р. И. Зарецкий сообщил присутствующим о мерах, реализованных ФНС России по снижению административной нагрузки на бизнес, о сроках сдачи отчетности и уплате налогов (взносов), а также указал на  условия  представления отсрочек (рассрочек) по уплате налоговых платежей

Заместитель начальника Инспекции  А. В. Шалунов рассказал о правилах  представления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, уделив  внимание особенностям заполнения и направления заявлений по телекоммуникационным каналам связи. Алексей Вячеславович обратил внимание, что Постановлением Правительства РФ от 12.05.2020 № 657 внесены изменения в перечень пострадавших отраслей российской экономики. Добавлены новые виды деятельности, а именно, производство изделий народных художественных промыслов (ОКВЭД 32.99.8) и деятельность по осуществлению торговли через автоматы (ОКВЭД 47.99.2). Кроме того, виды деятельности торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах (ОКВЭД 47.19.1) и деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента (ОКВЭД 47.19.2) заменена на торговлю розничную прочую в неспециализированных магазинах (ОКВЭД 47.19).

Всего с 01 мая в Межрайонную ИФНС России  № 4 по Курской области поступило 170 заявлений на предоставление субсидий, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576.

В ходе вебинара уполномоченные представители налогоплательщиков получили ответы на все интересующие вопросы.

Участники вебинара оценили удобство удалённого взаимодействия и предложили использовать данный вид общения в дальнейшей работе.