Налоговики приняли участие в рейде по выявлению граждан, осуществляющих деятельность без государственной регистрации

Дата публикации: 08.10.2018 09:24

В целях мобилизации налоговых поступлений, осуществления контроля за соблюдением налогоплательщиками налогового законодательства и пресечения незаконной деятельности специалистами Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области совместно с сотрудниками полиции, специалистами Администраций Беловского, Большесолдатского и Суджанского районов и специалистами ПФ РФ проводятся рейдовые мероприятия на подведомственной Инспекции территории с целью выявления лиц, осуществляющих незаконную деятельность по продаже товаров, также перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе таких мероприятий в 3 квартале 2018 года выявлено 4 перевозчика, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей и 3 предпринимателя, осуществляющих розничную торговлю без постановки на учет в налоговом органе. Дела об административных правонарушениях направлены в судебные органы, где нарушители привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об Административных правонарушениях.

Проведение совместных рейдов направлено на пресечение незаконного занятия предпринимательской деятельностью и сокрытия налоговой базы, а так же на предотвращение уклонения от налогообложения.

Такие рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе с целью обеспечения соблюдения действующего законодательства всеми налогоплательщиками и для обеспечения чистой бизнес-среды в регионе.