Сведения о заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 3 квартале 2014 года

Дата публикации: 06.11.2014 15:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 3 квартале2014 года в Управлении ФНС России по Курской области было проведено 3 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов (далее - Комиссия):

1. На заседании Комиссии в ИФНС России № 2 по Курской области в соответствии с подпунктом «б» пункта 16 Положения, в связи с поступившем в подразделение кадровой службы обращения бывшего госслужащего о даче согласия Комиссии на его трудоустройство в УПФР в г. Курчатове Курской области. Комиссия приняла решение в соответствии с подпунктом «а» пункта 24 Положения: дать бывшему сотруднику Инспекции согласие на замещение на условиях трудового договора должности в УПФР в г. Курчатове Курской области в связи с отсутствием выполнения им отдельных функций по государственному управлению данной организацией.

2. На заседании Комиссии 11.09.2014 в ИФНС России по г. Курску в соответствии с подпунктом «а» пункта 16 Положения по результатам проверки о несвоевременном и неполном предоставлении госслужащей сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год, принято решение признать, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными и неполными. В этой связи рекомендовано начальнику ИФНС России по г.Курску применить к госслужащей дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном должностном соответствии. Приказом от 19.09.2014 № 05-06/334 ИФНС России по г. Курску на госслужащую было наложено взыскание - предупреждение о неполном должностном соответствии.

3. На заседании Комиссии 04.09.2014 в ИФНС России № 3 по Курской области в соответствии с подпунктом «г» пункта 16 Положения по результатам проверки в отношении госслужащей по факту несвоевременного предоставления сведений о расходах, принято решение не привлекать ее к дисциплинарной к ответственности. Принято во внимание, что госслужащая,находясь в отпуске по уходу за ребенком,не имела возможности детально изучить документы, регламентирующие предоставление сведений о расходах, в связи с чем ею неверно были истолкованы отдельные положения данных документов. Комиссия рекомендовала начальнику инспекции указать госслужащему на недопустимость совершения подобных нарушений в дальнейшем.