В Межрайонной ИФНС России №2 по Курской области состоялось рабочее совещание по вопросам безопасности и профилактики коррупционных правонарушений

Дата публикации: 18.12.2014 15:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Приказом Межрайонной ИФНС России №2 по Курской области утвержден План противодействия коррупции. Одним из запланированных мероприятий является проведение рабочих встреч с работниками правоохранительных органов. В Международный день борьбы с коррупцией в инспекции состоялось рабочее совещание с участием сотрудников налоговой инспекции и представителем Льговской межрайонной прокуратуры.

На совещании рассмотрены вопросы: коррупция как социальное явление, правовые основы её противодействия, юридическая ответственность за коррупционные правонарушения.

Открывая совещание, начальник инспекции Н.Г.Конопля отметила, что «коррупция является угрозой для любого государства, так как подрывает доверие граждан к власти. Поэтому предупреждение и борьба с коррупцией является одной из приоритетных задач в органах государственной власти».

Представитель прокуратуры, помощник прокурора, юрист 3 класса М.А. Гулин озвучил основные положения нормативно - правовых актов по противодействию коррупции.

Присутствующим на совещании вручены памятки культуры антикоррупционного поведения государственного служащего.