Постановление от 23.06.2022 № 430

47 Ленинградская область

Дата публикации: 30.06.2022

Об изменении отдельным категориям налогоплательщиков сроков уплаты авансовых платежей по налогам в 2022 году

Дата документа: 23.06.2022
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Правительство Ленинградской области
Номер: 430
КНД:
Тип ситуации: УСН

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Продлить на шесть месяцев организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющим отдельные виды экономической деятельности по перечню согласно приложению к настоящему постановлению, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации сроки уплаты авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за II квартал 2022 года.

В целях настоящего пункта осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности в соответствующей сфере деятельности определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2022 года.

2. Продлить на шесть месяцев организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации сроки уплаты авансового платежа по единому сельскохозяйственному налогу за первое полугодие 2022 года.

3. Уплата сумм авансовых платежей по налогам, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, производится равными частями в размере одной шестой подлежащей уплате суммы указанных авансовых платежей по налогам ежемесячно, не позднее последнего числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступает срок уплаты соответствующих авансовых платежей по налогам, продленный на основании пунктов 1 и 2 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы