Межрайонная Инспекция ФНС России № 7 по Ленинградской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Дата публикации: 06.12.2013 10:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Ведущая группа должностей категории "специалисты":

  • главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 – 1 ед.;
  • главный государственный налоговый инспектор отдела предпроверочного анализа и истребования документов – 1 ед.;
  • главный государственный налоговый инспектор отдела досудебного аудита – 1 ед.
Квалификационные требования к претендентам на замещение вакантной должности ведущей группы должностей:
  • наличие высшего профессионального образования;
  • стаж работы не менее 2-х лет государственной службы или 4-х лет работы по специальности;
  • наличие профессиональных знаний и навыков, установленных п.3.1, п.3.2 части 3 приказа ФНС России от 16.07.2012 № ММВ-7-4/500@ (ссылка 2).

Место прохождения службы: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Киргетова, д.22а.

Старшая группа должностей категории "специалисты":

  • старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 – 1 ед.;
  • государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 3 – 1 ед.;
  • старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок № 1 – 1 ед.;
  • государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок № 1 – 1 ед.

Квалификационные требования к претендентам на замещение вакантной должности старшей группы должностей:

  • наличие высшего профессионального образования без предъявления требований к стажу;
  • наличие профессиональных знаний и навыков, установленных п.3.3, п.3.4 части 3 приказа ФНС России от 16.07.2012 № ММВ-7-4/500@ (ссылка 1).

Место прохождения службы: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Киргетова, д.22а.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданскому служащему предоставляются денежное содержание (ссылка), государственные гарантии, компенсации и льготы, предусмотренные законодательством Российской о государственной гражданской службе, обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в кадровую службу следующие документы (ссылка 4).

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в службу кадров документы (ссылка 4).

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы планируется провести 23 января 2014 года по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.7-ой Армии, д.12а, актовый зал.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием метода оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов в форме индивидуального собеседования.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и ним заключается служебный контракт.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

О результатах конкурса кандидаты, участвующие в конкурсе, уведомляются в письменной форме службой кадров в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса также размещается на официальном сайте налогового органа в сети Интернет.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области будет проводиться в течение 21 дня со дня опубликования объявления об их приеме по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.7-ой Армии, д.12а, каб.215.

Время приема документов: понедельник-четверг с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-30, кроме обеденного перерыва с 13-00 до 14-00. Контактный телефон: 8(81371) 3-82-94.

Ответственные за прием документов Наталья Валерьевна Кольцова.