Очередное заседание Общественного совета Управления прошло в конструктивной атмосфере, с пользой, по-деловому

Дата публикации: 20.10.2014 11:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 октября 2014 в Киришах состоялось очередное заседание Общественного совета УФНС России по Ленинградской области, которое открыл и провел Председатель Общественного совета, Генеральный директор ООО «КИНЕФ» Е.В. Сомов.

На заседании присутствовали члены совета: заместитель Председателя, Председатель Совета регионального отделения «Опора России» Г.М. Беликова, исполнительный директор Ассоциации совета муниципальных образований Ленинградской области А.А. Бондарь, финансовый директор ООО «Нокиан Тайерс» И.Б. Ушакова, директор Санкт-Петербургского филиала ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Ю.Е. Путихин, старший редактор редакции «Новости» ОАО «Ленинградское областное телевидение» Н.М. Визирякин, секретарь Общественного совета, помощник руководителя УФНС России по Ленинградской области С.Г. Галяев.

От Управления ФНС России по Ленинградской области на заседании присутствовали заместители руководителя М.В. Коваленко, Е.А. Кобякова и А.А. Юлов, а также начальник ИФНС России по Киришскому району А.А. Поляков.

М.В. Коваленко ознакомила собравшихся с итогами работы налоговых органов региона за 9 месяцев текущего года.

О месте бизнеса в налоговых инициативах государства говорила Председатель Попечительского совета отделения Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Г.М. Беликова.

«Налог на имущество физических лиц. Изменения в налоговом законодательстве» - такова тема выступления Е.А. Кобяковой.

М.В. Коваленко рассказала о досудебном урегулировании налоговых споров.

Все вопросы вызвали активное обсуждение членов Общественного совета. Тема максимальной открытости и прозрачности деятельности налоговых органов области, доступности информации, в том числе размещенной на сайте ФНС, была поднята Г.М. Беликовой.

Члены Общественного совета отметили позитивный эффект «Дней открытых дверей», проводимых для налогоплательщиков по инициативе ФНС России, в работе которых отныне будут принимать участие представители ООО малого и среднего предпринимательства «Опора России».

По итогам совещания принято решение собрать и проанализировать предложения и замечания в адрес налоговиков Ленинградской области со стороны представителей малого и среднего бизнеса и обсудить накопившиеся проблемы на следующем заседании Совета, намеченном на конец ноября.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата