В городе Кириши при УФНС России по Ленинградской области состоялась встреча сотрудников Управления с предпринимателями города и района

Дата публикации: 16.12.2016 16:55 (архив)

В городе Кириши 15 декабря 2016 года состоялся семинар-совещание на тему: «Изменения налогового законодательства с 01.01.2017 года» по инициативе  Управления ФНС России по Ленинградской области с участием членов Общественного совета при Управлении ФНС России по Ленинградской области.

В работе семинара приняли участие более 70 налогоплательщиков, представителей малого и среднего предпринимательства Киришского района.

С вступительным словом об итогах работы налоговых органов Ленинградской области за январь-ноябрь 2016 года обратился руководитель Управления ФНС России по Ленинградской области Андрей Георгиевич Оборин.

Выступление заместителя начальника контрольного отдела Управления ФНС России по Ленинградской области Михаила Николаевича Мастёркина было посвящено одному из главных вопросов, предложенных для обсуждения – новому порядку применения ККТ.

О внесении изменений в законодательство в связи с передачей функций по администрированию страховых взносов налоговым органам с 01.01.2017 года рассказал начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц Управления ФНС России по Ленинградской области Николай Дмитриевич Бернадский. Также на семинаре-совещании обсудили вопросы, касающиеся порядка исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, которые являются важным источников финансирования бюджета области.

Заместитель председателя Общественного совета при Управлении ФНС России по Ленинградской области Галина Михайловна Беликова отметила важность и необходимость обсуждения вопросов, связанных с изменением налогового законодательства с налогоплательщиками Ленинградской области в преддверии наступающего нового года.

После выступлений состоялось обсуждение с налогоплательщиками вопросов, затронутых на семинаре-совещании.

Подводя итоги семинара-совещания, Андрей Георгиевич Оборин поблагодарил собравшихся за участие в семинаре и выразил пожелание дальнейшего сотрудничества с Общественным советом при УФНС по Ленинградской области и предпринимателями Ленинградской области.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата