О проверке применения ККТ Межрайонной ИФНС России №10 по Ленинградской области в декабре 2021 года

Дата публикации: 27.05.2022 14:56

Межрайонной ИФНС России №10 по Ленинградской области в декабре 2021 года в отношении индивидуального предпринимателя проведены контрольные мероприятия по вопросу соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в ходе которых было установлено повторное неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов на сумму более 1 млн. руб. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.5 КоАП РФ, который передан на рассмотрение в Выборгский городской суд.

Выборгским городским судом в марте 2022 года вынесено постановление о назначении административного наказания, в соответствии с которым индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.5 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 70 суток по четырем точкам розничной торговли, находящимся в г. Выборг.

Судебным приставом-исполнителем районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области Выборгского РОСП в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено исполнительное производство и осуществлен выход по месту нахождения четырех объектов торговли для исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об административном приостановлении деятельности сроком на 70 суток путем наложения пломб, опечатывания помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, контрольно-кассовой техники, терминалов.

Управление ФНС России по Ленинградской области напоминает, что индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны применять контрольно-кассовую технику при расчетах!