Семинары на актуальную тему всегда вызывают живой интерес у налогоплательщиков

Дата публикации: 18.10.2019 16:15

16 октября в актовом зале МАУК «Библиотеки А. Аалто» налоговой инспекцией Выборгского района проводился очередной семинар с налогоплательщиками, на котором обсуждалась актуальная тема, связанная с массовым направлением налоговых уведомлений в 2019 году на уплату  имущественных налогов (имущество, земля, транспорт) с физических лиц.

Перед налогоплательщиками выступала начальник отдела камеральных проверок № 4 Наталия Валентиновна Старостина. Она подробно рассказывала о том, кто является плательщиком, о порядке исчисления и сроке уплаты налогов, о льготной категории граждан.

В ходе семинара присутствующим демонстрировали презентацию с пояснениями - кому предоставляется налоговый вычет и налоговая льгота. Особое внимание уделено единому налоговому уведомлению (ЕНУ), его структуре, способам получения и оплаты налогов, напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год - 2 декабря 2019 года.

По окончании выступления Наталья Валентиновна заслушивала вопросы, волнующие участников семинара и давала соответствующие разъяснения. В заключение мероприятия всем присутствующим вручены памятки по обсуждаемой тематике.