Легализация теневой заработной платы является одним из приоритетных направлений работы Лужской налоговой инспекции

Дата публикации: 27.05.2015 09:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 мая в Инспекции ФНС России по Лужскому району прошло очередное заседание комиссии по «теневой» заработной плате.

Под председательством заместителя начальника инспекции О.Э.Максимовой в работе комиссии приняли участие представители Пенсионного фонда Л.В.Ларина, Лужского Центра занятости населения Т.В. Загорская, Комитета экономического развития и АПК администрации Лужского муниципального района Ю.П.Федотова.

На заседание комиссии были приглашены 11 налогоплательщиков-работодателей.

Руководители и бухгалтеры организаций дали письменные и устные объяснения причин выплаты низкого уровня заработной платы, а также обязались повысить её размеры. Всем им было разъяснено, что зарплата «в конверте» влечет за собой нарушение пенсионных прав работников, а также лишения социальных выплат - оплаты больничных листов, выплаты пособий по беременности и родам.

С целью защиты социальных прав налогоплательщиков и обеспечения реальных поступлений в бюджет заседания комиссии проводятся на регулярной основе и приводят к позитивным результатам.