Дата публикации: 28.10.2015 16:51 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
28.10.2015 года в Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Ленинградской области состоялось очередное заседание комиссии по вопросам о состоянии расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, путях и сроках погашения имеющейся задолженности, по легализации «теневой» заработной платы.
Работа по погашению задолженности перед бюджетом предполагает проведение разнообразных мероприятий. Немаловажное место занимает в ней проведение комиссий в инспекции, на которые приглашаются должники с наибольшей задолженностью.
В состав комиссии под председательством заместителя начальника инспекции Л.А. Филимоновой вошли начальники отделов урегулирования задолженности, анализа, обеспечения процедуры банкротства, а также представитель Администрации Гатчинского муниципального района Н.Н. Бородаченкова, начальник ОАСВВССИВЗ УПФР по г. Гатчине и Гатчинскому району, судебный пристав-исполнитель Г.И. Федорова. Для заслушивания были вызваны руководители и главные бухгалтеры 11 юридических лиц, имеющих задолженность перед бюджетом более 29162.9 тыс. руб.
Члены комиссии совместно с приглашенными представителями организаций обсудили причины сложившейся недоимки, наметили пути ликвидации задолженности, определили конкретные сроки ее погашения. В результате работы комиссии в бюджет поступило 23605,2 тыс. руб.
В отношении 2 юридических лиц, не явившихся на заседание, комиссией было принято решение взыскать задолженность в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и направить материалы в Гатчинскую городскую прокуратуру.
Комиссии по работе с должниками, проводимые ежемесячно, дисциплинируют налогоплательщиков и способствуют реальному пополнению бюджетов.