Средства массовой информации содействуют успешному проведению декларационной кампании

Дата публикации: 14.04.2016 17:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Значительную помощь МИФНС России № 7 по Ленинградской области в информировании граждан о декларационной кампании-2016 оказывают местные печатные органы, телекомпании, рекламное агентство. В СМИ даны разъяснения по актуальным вопросам декларирования, проведено анонсирование  Всероссийской акции «День открытых дверей». Накануне этого мероприятия в инспекции отснят специальный материал для трансляции на канале «ГТИК «Ореол».

Очереди декларантов, запечатленные в видеозаписи, убедительно свидетельствуют об актуальности выбранной темы для телерепортажа. И стендовый материал, и разъяснения сотрудников инспекции направлены на оказание помощи в декларировании. Для наиболее полного информирования телезрителей представители телекомпании взяли интервью у начальника отдела камеральных проверок № 3 Ольги Сергеевны Ветюговой, которое содержало необходимую для декларантов информацию об их обязанностях и правах, сроках декларирования. Ольга Сергеевна отметила необходимость декларирования доходов в числе прочих арендодателями и гражданами, получившими доход от выигрышей. При этом она подчеркнула, что срок 30 апреля установлен для лиц, обязанных отчитаться о доходах, а лица, заявляющие право на получение имущественного налогового вычета в связи с покупкой жилья, могут подать декларации в течение всего года. Для представления деклараций были рекомендовано использование возможностей «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России, МФЦ, почтовой связи. Помощь в декларировании доходов будет оказана налогоплательщикам и в Дни открытых дверей 15-16 апреля.

Видеоматериал выйдет в эфир 15 апреля. Кому-то он напомнит об обязанности своевременно задекларировать доходы, другим даст возможность посетить инспекцию в Дни открытых дверей, получить необходимую консультацию и успешно выполнить обязанности декларантов.