В Тосно состоялся семинар по отмене ЕНВД

Дата публикации: 24.11.2020 17:35

24 ноября 2020 года в выставочном зале здания Муниципального Автономного Учреждения «Тосненский район культурно-спортивный центр» состоялся семинар на тему «Отмена с 01 января 2021 года ЕНВД и переход на другие системы налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства».

На данном семинаре присутствовал начальник отдела камеральных проверок №1 ИФНС России по Тосненскому району Ленинградской области Екатерина Владимировна Воловик .

Екатерина Владимировна довела до присутствующих, как и в какие сроки необходимо осуществлять переход с ЕНВД на другие режимы налогообложения. Рассказала об особенностях упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения, а также о налоге на профессиональный доход для самозанятых граждан.

Сотрудник инспекции ответила на иные вопросы налогоплательщиков, а некоторые вопросы были взяты для рассмотрения. По этим вопросам будут даны письменные ответы.

В обсуждении данного вопроса приняла участие представитель Фонда «Муниципального Центра поддержки предпринимательства» (Фонд МЦПП) Евгения Александровна Зотова.