Потребность в посещении семинаров в налоговых инспекциях подтверждается явкой и активностью плательщиков

Дата публикации: 29.03.2018 20:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 марта 2018 года в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области проводился семинар для налогоплательщиков юридических и физических лиц с участием должностных лиц налогового органа и представителя фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска. На семинаре озвучены актуальные вопросы налогообложения, а также важные вопросы по подключению онлайн - касс:

  • Информационная система «ТАСС - Бизнес» - современная площадка бизнес - коммуникаций для малого и среднего бизнеса.
  • Меры о государственной поддержке малого и среднего бизнеса РФ.
  • Заполнение платежных документов, последствия неверного заполнения.
  • Проведение камеральной налоговой проверки по НДС: изменения и перспективы на 2018 год.Нововведения и изменения в специальных режимах с 1.01.2018 года.
  • ККТ в формате вопрос-ответ.Электронный документооборот. Виды и преимущества.
  • Электронная подпись – понятие и применение.
  • Подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» для всех категорий налогоплательщиков.

Мария Анатольевна Калачова - главный государственный налоговый инспектор аналитического отдела разъяснила заполнение платежных документов и последствия неверного заполнения.

Наталья Владимировна Храпаль - заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 говорила о проведении камеральной налоговой проверке по НДС, изменениях и перспективах на 2018 год.

Представитель фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска Ирина Викторовна Кондратьева ознакомила налогоплательщиков с мерами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, с изменениями в законодательстве, рассказывала о предоставлении микро займов и других мерах государственной поддержки в Ленинградской области.

Ольга Борисовна Кузнецова - главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля знакомила налогоплательщиков с новым порядком применения онлайн-касс, а так же отвечала на вопросы об изменениях в законодательстве по специальным налоговым режимам и возможности уменьшить сумму налога на сумму расходов на приобретение ККТ.

Юлия Геннадьевна Антипова - начальник отдела камеральных проверок №1 информировала налогоплательщиков о нововведениях в специальных режимах с 1.01.2018 года.

Александра Леонидовна Яроповец - заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками рассказывала о способе подключения налогоплательщиков - юридических лиц к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц». Данный сервис позволяет: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности; и много других функций. Налогоплательщикам напомнили и о существовании таких сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование».

Налоговая инспекция постоянно информирует налогоплательщиков через ТКС о всех нововведениях и изменения в налоговом законодательстве РФ, предлагает всем руководителям организаций и ИП осуществлять подключение к ТКС для подачи отчетности через Интернет.