Лужская инспекция продолжает информационную работу по переходу на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 25.02.2019 16:21

19 февраля в конференц-зале Фонда поддержки и развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой центр» состоялся семинар для индивидуальных предпринимателей по теме «Переход на новый порядок применения ККТ с 1.07.2019 года».

Семинар проводился при участии представителей налоговой инспекции, а также двух организаций, оказывающих услуги по продаже, техническому обслуживанию и регистрации ККТ. В семинаре приняли участие 34 налогоплательщика.

Заместитель начальника Инспекции ФНС России по Лужскому району Ольга Эдуардовна Максимова рассказывала о преимуществах нового порядка применения онлайн – касс, озвучивала категории налогоплательщиков обязанных с 1 июля текущего года работать на новых онлайн – кассах.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Юлия Владимировна Зажмицкая знакомила присутствующих с порядком регистрации ККТ в налоговом органе. Рассказывала о преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика для индивидуального предпринимателя», в том числе и для регистрации ККТ онлайн.

Юлия Владимировна напоминала предпринимателям - плательщикам ЕНВД и ПСН о возможности получения налогового вычета в сумме понесенных расходов на приобретение онлайн-касс, не более 18000 руб. на одну единицу ККТ.

Представители центров технического обслуживания ККТ знакомили присутствующих с наиболее популярными моделями ККТ, рассказывали о преимуществах и сфере использования каждой модели, озвучивали стоимость отдельных моделей ККТ и фискальных накопителей, услуг по их настройке и техническому обслуживанию, а также услуг по передаче фискальных данных онлайн через ОФД в ФНС.

В ходе семинара плательщики активно задавали вопросы и благодарили за полезную информацию. Организаторами семинара также отмечается несомненная польза проведения подобных мероприятий.