Актуальные и важные вопросы обсуждались на семинаре во Всеволожске

Дата публикации: 03.02.2020 17:45

С целью эффективного информирования налогоплательщиков в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области 30 января 2020 года проводился семинар с участием  начальника Управления Пенсионного фонда РФ, руководителя отделения Фонда социального страхования по Всеволожскому району и представителя Фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска.

Специалисты налоговой инспекции рассказывали об актуальных изменениях законодательства, важных вопросах налогообложения, об электронных сервисах налоговой службы.

Главный государственный налоговый инспектор отдела учета налоговых поступлений Мария Анатольевна Калачева, напоминала о необходимости быть внимательными при заполнении платежных документов, в соответствии с Приказом Минфина России от 12.11.2013 года №107н. Инспекцией на постоянной основе проводится индивидуальная работа по уточнению платежей, осуществленных налогоплательщиками на неправильные реквизиты.

Наталья Игоревна Кузнецова разъясняла налогоплательщикам необходимость и преимущества подключения к сдаче отчетности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Также говорила об интерактивных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», напоминала о существовании таких сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование».

Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации Ирина Викторовна Котлярова информировала налогоплательщиков об отмене трудовых книжек на бумажном носителе.

Вера Геннадьевна Шишина, начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями рассказывала о подключении к электронному документообороту.

Анна Михайловна Механькова, консультант-руководитель Фонда социального страхования, рассказывала о реализации проекта «Прямые выплаты», а так же информировала о формировании электронных листков нетрудоспособности.

Ирина Анатольевна Кошевая, представитель Фонда поддержки малого и среднего бизнеса, представляла информацию обо всех проводимых мероприятиях для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках федеральных программ.

Проводимые ежемесячно в налоговой инспекции семинары доступны и полезны для всех категорий налогоплательщиков.