ENG

Налоговая служба региона провела очередные Публичные обсуждения

Дата публикации: 27.11.2019 14:40

27 ноября под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области Максима Портнова состоялись Публичные обсуждения   правоприменительной практики деятельности налоговых органов. 

В Публичных обсуждениях  приняли участие прокурор отдела по контролю за исполнением законов в сфере экономики  Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Липецкой области Вера Веретенникова,  представители Общественного совета при УФНС России по Липецкой области, руководители предприятий и их представители, а также  индивидуальные предприниматели Липецкой области. Всего для участия в Публичных обсуждениях собралось более 80 налогоплательщиков.

Наталья Караблина, заместитель начальника отдела регистрации налогоплательщиков  Межрайонной ИФНС России № 6 по Липецкой области, познакомила слушателей с порядком обжалования заинтересованными лицами решений регистрирующих органов о государственной регистрации, а также рассказала о сервисах  налоговой службы в части государственной регистрации и преимуществах их использования.

Заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Липецкой области Екатерина Фоменкова  познакомила участников слушаний с изменениями в вопросах администрирования НДФЛ, вступающих в силу в 2020 году. Также Екатерина Евгеньевна подробно рассказала о мероприятиях,  проводимых налоговыми органами в целях увеличения налоговой базы по  налогу на доходы физических лиц и страховых взносов.

По окончании выступления докладчиков предприниматели задали многочисленные вопросы представителям налоговой службы области.

В завершении мероприятия Вера Веретенникова  прокомментировала выступления докладчиков, указывая на необходимость соблюдения законодательства, а также  отметили весомую значимость встреч представителей налоговой службы региона с субъектами экономической деятельности  по принципу открытости и доступности для повышения налоговой грамотности предпринимателей, роста конкурентоспособности законопослушных представителей бизнеса, а также указала на необходимость соблюдения законодательства. 

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/S8UZ6fIh04oS2Qhttps://yadi.sk/i/S8UZ6fIh04oS2Q