ENG

Особый режим работы налоговых органов продлен до 22 мая

Дата публикации: 15.05.2020 08:40

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Липецкой области бесконтактный режим  взаимодействия налоговых органов региона  с налогоплательщиками продлен до 22 мая 2020 года. 

Для получения налоговых услуг по бесплатному информированию рекомендуется обращаться через онлайн сервисы «Обратиться в ФНС России» и электронные личные кабинеты для налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также  по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.  

Осуществлять электронное взаимодействие с налоговым органом в части направления налоговой и бухгалтерской отчетности, получения справок о состоянии расчетов с бюджетом, выписок, перечней представленной отчетности, актов сверки, а также обращений в налоговые органы удобно, используя телекоммуникационные каналы связи (ТКС). С порядком и преимуществами данного способа взаимодействия с налоговым органом можно ознакомиться в разделе сайта ФНС «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».

В случае необходимости представления в налоговый орган запросов, заявлений, обращений, налоговых деклараций (расчетов) и прочих документов на бумаге – их возможно направить по почте либо оставить в специальных боксах, размещенных при входе в здания налоговых органов.