На этой неделе специалисты УФНС России по новым субъектам РФ ответят на вопросы бизнеса

Дата публикации: 12.12.2022 17:00

УФНС России по новым субъектам РФ проводят вебинары и семинары по основным вопросам налогового администрирования. Так, налогоплательщики ДНР и Запорожской области смогут принять участие в онлайн-трансляциях:

  • 15 декабря 2022 в 10:00 УФНС России по ДНР проводит для налогоплательщиков вебинар о регистрации ИП, а также какими преимуществами они могут воспользоваться после внесения сведений в ЕГРИП. Кроме того, специалисты ответят на вопросы о применении УСН в республике. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.
  • 15 декабря в 16:00 УФНС России по Запорожской области проводит вебинар о применении патентной системы налогообложения в регионе. Специалисты также разъяснят порядок представления налоговых деклараций (расчетов) на бумаге и в электронном виде. Направить свои вопросы можно до 12:00 14 декабря по адресу Vopros.r9001@tax.gov.ru. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Налоговые органы ЛНР и Херсонской области подготовили ряд семинаров, в которых можно принять участие лично:

  • 13 декабря УФНС России по ЛНР проводит ряд очных семинаров об основных положениях общей системы налогообложения: налоге на прибыль, налоге на добавленную стоимость, акцизах, налоге на доходы физических лиц, страховых взносах. Также специалисты разъяснят, какие преимущества получают предприниматели после включения информации о них в ЕГРИП. Ознакомиться с адресами проведения мероприятий можно по ссылке.
  • 15 декабря УФНС России по ЛНР проводит ряд очных семинаров о нюансах применения специальных режимов налогообложения: упрощенной и патентной систем, единого сельскохозяйственного налога. Ознакомиться с адресами проведения мероприятий можно по ссылке.
  • 15 декабря в 13:00 УФНС России по Херсонской области проводит День открытых дверей о введении института Единого налогового счета. Мероприятие пройдет в форме семинара.

Налогоплательщики смогут узнать: что такое ЕНС и его преимущества, как изменятся порядок и сроки уплаты налогов. Специалисты также разъяснят, как будут учитываться и распределяться платежи, с помощью каких сервисов бизнес сможет отслеживать состояние расчетов с бюджетом. Отдельное внимание будет уделено вопросам регистрации и перерегистрации хозяйствующих субъектов, применения специальных режимов налогообложения. Посетить их можно по адресам: Скадовск, ул. Александровская, 32-А иГеническ, ул. Братьев Коваленко, 60. Направить вопросы можно до 12:00 15 декабря по адресу nalog@khogov.ru.