Аресты продолжаются

Дата публикации: 13.02.2013 10:22 (архив)

ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка в оперативном порядке проводит анализ информации, поступающей на телефон «горячей линии». В целях предупреждения и пресечения нарушений налогового законодательства, в том числе соблюдения норм Федерального закона от 03.06.2009 №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», на основании поступающей информации проводятся мероприятия налогового контроля.
 
Так, в ходе очередного рейда установлено, что в составе двух платежных терминалов, расположенных в супермаркете «Линия», отсутствует контрольно-кассовая техника. Сотрудниками Инспекции совместно с представителями УМВД по Липецкой области были произведены аресты данных терминалов. Платежные агенты, допустившие нарушения закона, привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ в размере 6 тысяч рублей.
 
ИФНС России по Октябрьскому району г.Липецка напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ, платежные агенты, осуществляющие прием денежных средств от населения через платежные терминалы, обязаны применять контрольно кассовую технику в составе платежных терминалов.
 
Внимание! 22-38-67 - телефон «горячей линии» Инспекции ФНС России по Октябрьскому району г.Липецка, по которому можно сообщить нформацию о работе платежных терминалов, в которых прием денежных средств осуществляется без выдачи кассовых чеков.