Выявляем фирмы «однодневки»

Дата публикации: 20.02.2013 08:31 (архив)

Налоговые инспекции области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на соблюдение налогоплательщиками процедур, установленных законодательством при постановке на налоговый учет.
 
В целях установления соответствия адреса фактического местонахождения организации адресу, указанному в учредительных документах, в начале февраля текущего года Межрайонной инспекцией ФНС России №1 по Липецкой области был проведен совместный рейд с сотрудниками правоохранительных органов по адресам массовой регистрации юридических лиц.
 
В результате проведенного рейда было составлено 11 актов обследования по юридическим лицам, которые фактически не располагаются по адресам, заявленным в учредительных документах. На имя руководителей направлены письма о необходимости явиться в инспекцию для составления протокола об административном правонарушении. Предполагаемая сумма штрафных санкций составляет 55 тыс. рублей.
 
Кроме того, информация о нарушения законодательства о государственной регистрации налогоплательщиков направлена в кредитные учреждения.