Елецкие налоговики контролируют убыточные предприятия

Дата публикации: 24.05.2013 11:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонной ИФНС России №7 по Липецкой области, в рамках администрирования налога на прибыль, на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на повышение поступлений в бюджет и снижение количества убыточных предприятий.
 
Эта работа включает в себя проведение аналитической и контрольной работы, ежемесячного мониторинга ее результатов, заслушивание руководителей убыточных организаций на комиссиях по легализации объектов налогообложения. И следует отметить, что в большинстве случаев данная работа приносит ощутимые результаты.
 
По результатам проведенной работы за 4 месяца текущего года проведено 7 заседаний комиссии по легализации налоговой базы, на которых заслушано 18 организаций. В результате представлено 4 уточненных декларации по налогу на прибыль, сумма уменьшенного убытка составила около 4 млн. рублей.
 
«Убыточные» организации также основные кандидаты для проведения выездных налоговых проверок. По результатам контрольной работы только по трём таким налогоплательщикам дополнительно начислено налога на прибыль в сумме свыше 19 млн. руб., из которых в бюджет поступило более 6 млн.рублей.