Налогоплательщики региона высоко оценили качество предоставленных государственных услуг

Дата публикации: 15.02.2017 16:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам 2016 года налогоплательщики Липецкой области высоко оценили качество предоставленных госуслуг в территориальных налоговых органах. По статистике специализированного сайта «Ваш контроль» граждане поставили оценку 4,98 балла.

Всего в 2016 году от налогоплательщиков региона получено более 55 тысяч оценок. Удовлетворенность граждан качеством оказанных услуг составила 99,66 процента.  

Управление ФНС России по Липецкой области напоминает, что поставить оценку граждане могут с помощью смс-анкетирования, через Единый портал госуслуг, а также на сайте ФНС России и через специализированный сайт «Ваш контроль».

Оценить качество предоставляемых услуг можно по пяти критериям: время предоставления государственной услуги; время ожидания; вежливость и компетентность сотрудника налогового органа при предоставлении услуги; комфортность условий в помещении, в котором предоставлена услуга; доступность информации о порядке предоставления услуги.

На основании полученных оценок от налогоплательщиков Правительство РФ выявляет проблемные места в практике оказания государственных услуг, а также формирует сводную оценку работы руководителей.